威尼斯人平台网站

当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

【街道维护】莫先生来电求助:我在岳阳楼区站前路维也纳酒店居住,该酒店十二中附近的道路上正在修路,其修路产生的噪音非常扰民,未曾反映过,望部门核实并督促停止夜间施工。

诉求标题 【街道维护】莫先生来电求助:我在岳阳楼区站前路维也纳酒店居住,该酒店十二中附近的道路上正在修路,其修路产生的噪音非常扰民,未曾反映过,望部门核实并督促停止夜间施工。
诉求编号 [2020]35318
诉求内容

莫先生来电求助:我在岳阳楼区站前路维也纳酒店居住,该酒店十二中附近的道路上正在修路,其修路产生的噪音非常扰民,未曾反映过,望部门核实并督促停止夜间施工。

部门回复:关于十二中学校用地改造噪音,网格员上门与维也纳酒店经理一起去十二中找到学校负责人,告知在作息时间尽量不要扰民,并做好旅客解释工作,莫先生表示满意。

回复意见
诉求人 莫先生 事件地点
责任单位 站前路街道办事处
诉求时间 2020-12-07 23:45:16.0 办结日期 2020-12-15 09:50:00.0